Som Esport
Som Esport
CLASIFICACIÓN GENERAL XVIII CARRERA POPULAR PLATJA DE PILES

Cronometratge www.somesport.com
+ Clasificaciones

Incluye los inscritos en linea de Meta hasta las 19:00 horas

P.Gral
Nom
P.Cat.
Categoria
Temps
Oficial
T/ KM
1
YOUSSEF AHATACH DARBOUN
C. A. Dianium
1
Senior masc
0:27:50
03:29
2
OSCAR MATEO IBIZA
C. A. Miramar Fent Cames
1
Veterans A masc
0:29:27
03:41
3
OSCAR SANCHIS PEDRAZA
Independent
2
Veterans A masc
0:29:32
03:41
4
ANDRES ROVIRA PALES
C. Triesport Roquette La Ribera
3
Veterans A masc
0:29:40
03:42
5
CARLOS FERRANDO
C. A. Safor - Delikia Sport
2
Senior masc
0:29:42
03:41
6
JUAN CARLOS JIMENEZ SANCHEZ
A. D. Ecosport
1
Veterans B masc
0:29:43
03:43
7
JESUS GOMAR GARCIA
C. A. Safor - Delikia Sport
3
Senior masc
0:29:44
03:41
8
JORDI GRIMA GUTIERREZ
C. A. Betelgeux
4
Veterans A masc
0:30:02
03:45
9
JOAQUI BALLESTER MARTÍ
C. A. L´ Olleria
5
Veterans A masc
0:30:13
03:47
10
JOSE ENGUIX SANCHO
C. A. La Valldigna
2
Veterans B masc
0:30:15
03:47
11
DAVID DOMINGUEZ MORENO
C. Triatló Gandia
6
Veterans A masc
0:30:35
03:49
12
YORDIEL MORAN GONZALEZ
Independent
4
Senior masc
0:30:39
03:50
13
ALEX VANACLOCHA CABALLERO
C. A. Els Coixos
5
Senior masc
0:31:01
03:52
14
LAURENT CARLOT
A. C. Boulogne Billancourt
3
Veterans B masc
0:31:07
03:53
15
JAVIER FEMENIA SANCHIS
C. D. l´ Espenta
7
Veterans A masc
0:31:10
03:54
16
DAVID ESCRIVÀ MIRET
G. E. La Carena La Font
8
Veterans A masc
0:31:13
03:53
17
ANGELET GUILLEM AUSINA
C. Córrer Piles
9
Veterans A masc
0:31:23
03:54
18
MAXIMO FOLQUES LORENTE
C. E. Dorsal 19 Pego
10
Veterans A masc
0:31:24
03:55
19
EMILI PEREZ SOLER
C. A. Ondara
1
Veterans C masc
0:31:32
03:56
20
JAVIER FEMENIA BARBER
C. C. Camallaes - Reflyx
11
Veterans A masc
0:31:36
03:56
21
HILDE ASCO ARMENGOL
C. A. Safor - Delikia Sport
12
Veterans A masc
0:31:38
03:56
22
DAVID FERRAIRO ESCRIVA
C. A. Safor - Delikia Sport
4
Veterans B masc
0:31:38
03:56
23
JOSE MANUEL AZORIN SÁNCHEZ
Independent
6
Senior masc
0:31:40
03:57
24
JORGE SIMÓ PEIRÓ
G. R. Real de Gandia
13
Veterans A masc
0:31:50
03:58
25
JULIO CASTELLS ARNAL
A. D. Montaña Pegaso
5
Veterans B masc
0:31:53
03:58
26
MIGUEL ENRIQUEZ SESMA
C. Triatlón Duero
7
Senior masc
0:31:56
03:59
27
JOSE MARIA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
Independent
14
Veterans A masc
0:31:58
03:59
28
JUAN JOSE FORNES PERELLO
Independent
6
Veterans B masc
0:32:06
04:01
29
JOAN JAUME TORRES OLIVER
C. A. Gata
7
Veterans B masc
0:32:22
04:02
30
DOMINGO PRATS CANET
C. A. El Xio Llutxent
15
Veterans A masc
0:32:30
04:03
31
BADAR LAHMAMI
C. M. A. La Faixa
8
Senior masc
0:32:32
04:03
32
JUAN GONZALO SOLER TARRASO
Independent
16
Veterans A masc
0:32:38
04:04
33
ARCADI MARGARIT BOSCÀ
C. A. El Xio Llutxent
9
Senior masc
0:32:37
04:03
34
ALBERTO JIMENEZ GARCÍA
Independent
17
Veterans A masc
0:32:41
04:05
35
RICHARD VERDÚ ANDRÉS
C. C. Camallaes - Reflyx
18
Veterans A masc
0:32:46
04:05
36
ALBERTO ROSELL BOROX
Independent
10
Senior masc
0:32:51
04:05
37
LLUIS BOU ESCRIVÁ
Independent
11
Senior masc
0:32:53
04:03
38
EDUARDO MORANTE OJEDA
C. A. Els Coixos
8
Veterans B masc
0:32:54
04:04
39
KAREM FAUS BALBASTRE
C. A. Safor - Delikia Sport
1
Veterans A fem
0:33:05
04:08
40
FRANCESC CLOQUELL JUAN
C. A. Safor - Delikia Sport
12
Senior masc
0:33:06
04:07
41
CRISTIAN CLIMENT MIÑANA
Independent
19
Veterans A masc
0:33:07
04:08
42
DAVID MORATA VIDAL
C. A. Cametes
9
Veterans B masc
0:33:19
04:09
43
JAVIER SERRANO ESPINAR
C. D. l´ Espenta
2
Veterans C masc
0:33:19
04:10
44
EDGAR PONS MARTÍ
Independent
20
Veterans A masc
0:33:25
04:09
45
DAVINIA CARDONA GIL
C. A. El Xio Llutxent
2
Veterans A fem
0:33:34
04:10
46
ROBERTO BORRÁS CASANOVA
C. A. L´ Olleria
21
Veterans A masc
0:33:36
04:12
47
EMILIO DE LOS RIOS OLIVER
Independent
10
Veterans B masc
0:33:37
04:12
48
HECTOR VALLS EGIDO
Independent
22
Veterans A masc
0:33:45
04:13
49
RICARDO ORTEGA NAVARRO
C. Ginestar Atletisme Benissa
11
Veterans B masc
0:33:48
04:13
50
EMILIO GASCON SALA
C. D. l´ Espenta
3
Veterans C masc
0:33:50
04:13
51
JOAQUIN MANZANO MONERRIS
Independent
13
Senior masc
0:33:51
04:12
52
ALBERTO MILLET PELLICER
C. Córrer a Gust Bellreguard
12
Veterans B masc
0:33:53
04:13
53
GEMMA ANN SELBY
C. A. El Faro
3
Veterans A fem
0:33:55
04:14
54
FRANCESC MONCHO AUSINA
C. A. Bèrnia
14
Senior masc
0:33:56
04:14
55
RUBEN GREGORI ESCRIVA
G. E. La Carena La Font
23
Veterans A masc
0:33:56
04:14
56
JOSE GREGORI CARMONA
Independent
13
Veterans B masc
0:33:59
04:14
57
VICTOR SAN CRISTÓBAL MILLET
C. C. Camallaes - Reflyx
24
Veterans A masc
0:34:00
04:15
58
DALE CROSSLEY
C. Triatló Gandia
25
Veterans A masc
0:34:00
04:15
59
ARMAND LASCOUTOUNAS
C. A. Safor - Delikia Sport
4
Veterans C masc
0:34:02
04:14
60
OSCAR PARDO LORENTE
C. A. Safor - Delikia Sport
15
Senior masc
0:34:03
04:15
61
ALEIX HERNÁNDEZ BELDA
C. A. Safor - Delikia Sport
14
Veterans B masc
0:34:09
04:15
62
CARLES HERNÁNDEZ ESPÍ
Independent
16
Senior masc
0:34:18
04:17
63
SALVA ESCRIVA I MIRET
Independent
15
Veterans B masc
0:34:20
04:16
64
PAU SANGUINO FERRANDIS
Independent
26
Veterans A masc
0:34:21
04:15
65
ALEX CLIMENT SENSECOGNOM
Independent
17
Senior masc
0:34:22
04:17
66
PABLO GARCÍA PICÓ
Independent
27
Veterans A masc
0:34:23
04:16
67
ISMAEL FRANCÉS BELDA
Independent
18
Senior masc
0:34:24
04:14
68
QUINO MORAGUES ALANDETE
Independent
28
Veterans A masc
0:34:24
04:17
69
JOSÉ CARLOS NAVALÓN FERNÁNDEZ
C. T. Trialcoy
19
Senior masc
0:34:27
04:13
70
ALEX HOLOVANENKO
C. Masktri
20
Senior masc
0:34:27
04:18
71
CÈSAR SANJUAN SENSECOGNOM
Independent
29
Veterans A masc
0:34:28
04:18
72
JOSE VICENTE SEMPERE GARCIA
C. Córrer El Garbí
30
Veterans A masc
0:34:30
04:18
73
MARI CARMEN TORREGROSA GARCIA
Independent
1
Veterans B fem
0:34:31
04:19
74
MIKEL SANCHIS MARTÍN DE LA
C. A. Automoción Moll
31
Veterans A masc
0:34:41
04:19
75
DAVID DE LOS SANTOS RAMOS
C. A. Dianium
21
Senior masc
0:34:43
04:19
76
LUIS BELDA MIRALLES
Independent
16
Veterans B masc
0:34:44
04:17
77
RUBÉN GUILLEM DIAZ
Independent
22
Senior masc
0:34:49
04:19
78
GERARD GREGORI HORTELANO
Independent
17
Veterans B masc
0:34:56
04:22
79
PACO MARTINEZ PERICAS
Independent
23
Senior masc
0:35:01
04:21
80
JESUS BRECO ROMERO
C. Córrer El Garbí
18
Veterans B masc
0:35:02
04:22
81
JOAQUIN LOPEZ REYES
Independent
32
Veterans A masc
0:35:02
04:21
82
KIKE MORAGUES SIGNES
C. A. Daimús Tecnoesport
24
Senior masc
0:35:05
04:22
83
FRAN FERRER MOLIO
Independent
33
Veterans A masc
0:35:06
04:22
84
PABLO FERNANDEZ JARA
Independent
25
Senior masc
0:35:16
04:21
85
AURORA JIMENEZ SANCHEZ
A. D. Ecosport
4
Veterans A fem
0:35:17
04:24
86
MIGUEL ANGEL JIMENEZ JIMENEZ
A. D. Ecosport
34
Veterans A masc
0:35:17
04:24
87
LIAN DIAZ SENSECOGNOM
Independent
26
Senior masc
0:35:19
04:23
88
ANTONIO DARIO MUÑOZ PIÑEIRO
C. A. Arroyomolinos
35
Veterans A masc
0:35:20
04:22
89
DANIEL BOLUDA LLUCH
Independent
36
Veterans A masc
0:35:24
04:23
90
MARTI SIFRE PONT
C. Bernardos Trotters
19
Veterans B masc
0:35:25
04:22
91
JOSE LUIS GARCÉS HERRANZ
Independent
37
Veterans A masc
0:35:32
04:26
92
ANDRES SEGURA SAMPER
Independent
27
Senior masc
0:35:36
04:24
93
FRANCESC FERRER MULET
C. A. Gata
5
Veterans C masc
0:35:37
04:25
94
FRANCISCO PEDRO MESTRE
C. A. Gata
20
Veterans B masc
0:35:37
04:25
95
SERGIO MARIN GINER
C. A. Corremundos
21
Veterans B masc
0:35:38
04:26
96
AITOR ESTRUCH GINER
C. C. Camallaes - Reflyx
28
Senior masc
0:35:39
04:27
97
JORGE MONCHO DE LA DUEÑA
Independent
29
Senior masc
0:35:39
04:27
98
PEDRO TORNERO MUÑOZ
C. Running Montealegre
22
Veterans B masc
0:35:39
04:27
99
SONIA SANCHEZ MARTIN
C. C. Camallaes - Reflyx
5
Veterans A fem
0:35:40
04:27
100
JAVIER HERRERO PEDRAZUELA
Independent
30
Senior masc
0:35:41
04:26
101
JORDI CLOQUELL SENSECOGNOM
C. A. Safor - Delikia Sport
31
Senior masc
0:35:43
04:27
102
CHRISTOPHE JOLIVET
Independent
23
Veterans B masc
0:35:47
04:27
103
JAVI BERNA SENSECOGNOM
C. Córrer El Garbí
38
Veterans A masc
0:35:55
04:29
104
TINO HUET LLOPIS
C. A. Miramar Fent Cames
39
Veterans A masc
0:36:00
04:28
105
ALFREDO ARIAS ARRANZ
Independent
40
Veterans A masc
0:36:02
04:29
106
JAMES BOURNE
C. A. Bèrnia
41
Veterans A masc
0:36:06
04:30
107
ROBERTO RUANO ALONSO
Independent
24
Veterans B masc
0:36:09
04:28
108
MANUEL LLACER PERIS
Independent
42
Veterans A masc
0:36:13
04:29
109
VICENT PASCUAL COLOMER
C. Córrer El Garbí
43
Veterans A masc
0:36:17
04:32
110
AIDA APARISI MUÑOZ
C. Córrer El Garbí
1
Senior fem
0:36:18
04:32
111
LEO IBAÑEZ ESTEVE
C. A. Sollana
25
Veterans B masc
0:36:19
04:30
112
MARISOL CARRERA VIVAR
Independent
2
Veterans B fem
0:36:20
04:32
113
JOSE MANUEL MARCO MARTI
C. A. Dianium
26
Veterans B masc
0:36:24
04:31
114
ROBERTO CANET SOLBES
Independent
44
Veterans A masc
0:36:24
04:31
115
ENRIC PELLICER LLOPIS
C. D. l´ Espenta
45
Veterans A masc
0:36:30
04:30
116
VICENTE TORMO BLASCO
C. A. L´ Olleria
27
Veterans B masc
0:36:31
04:31
117
AGUSTÍN GARCIA LLORCA
Independent
32
Senior masc
0:36:32
04:31
118
JUAN MACIAS MACIAS
Independent
46
Veterans A masc
0:36:40
04:31
119
MARIO GARDE OLCINA
C. A. Vila d´ Alaquàs
47
Veterans A masc
0:36:42
04:32
120
DAVID BONA ROLDAN
C. A. Safor - Delikia Sport
48
Veterans A masc
0:36:42
04:34
121
JUANJO BURGUERA BURGUERA
C. A. Daimús Tecnoesport
28
Veterans B masc
0:36:42
04:34
122
SUNI PERALES PERELLO
C. A. Safor - Delikia Sport
3
Veterans B fem
0:36:43
04:34
123
JAVIER ENRIQUEZ SESMA
C. Triatlón Duero
49
Veterans A masc
0:36:45
04:35
124
SERGIO FRASQUET SIGNES
Independent
29
Veterans B masc
0:36:50
04:36
125
MANUEL CASTILLA GONZALEZ
A. A. Valdemoro
30
Veterans B masc
0:36:57
04:36
126
TINO MARTÍ CAMPS
Independent
31
Veterans B masc
0:37:08
04:37
127
ALBERTO VOCES MOLLA
C. Guardamar Runners
33
Senior masc
0:37:09
04:37
128
ALVARO SERRA ESCRIG
Independent
34
Senior masc
0:37:10
04:36
129
JUANSA LLOPIS IBIZA
C. D. l´ Espenta
6
Veterans C masc
0:37:13
04:37
130
ANA ORTOLA ORTOLA
C. D. l´ Espenta
4
Veterans B fem
0:37:13
04:37
131
SERGIO SERRA TUR
Independent
32
Veterans B masc
0:37:17
04:36
132
ANDRES BENAVENT LLOPIS
Independent
35
Senior masc
0:37:22
04:38
133
LUIS JAVIER GONZÁLEZ FANEGAS
Independent
33
Veterans B masc
0:37:24
04:39
134
VICENT GAVILA MIÑANA
C. C. Camallaes - Reflyx
7
Veterans C masc
0:37:25
04:41
135
JORDI FRANCES ORTOLÁ
Independent
36
Senior masc
0:37:27
04:39
136
JESÚS BOU SENSECOGNOM
C. Córrer El Garbí
8
Veterans C masc
0:37:28
04:40
137
ESTEBAN ARQUES SANZ
C. A. Alcoi
50
Veterans A masc
0:37:29
04:39
138
RAFA CASTELLANO CUBILES
C. A. Ondara
51
Veterans A masc
0:37:29
04:37
139
JOSE MARIA MARTINEZ GUITERREZ
Independent
52
Veterans A masc
0:37:30
04:40
140
ANDREA PASTOR ZORITA
Independent
34
Veterans B masc
0:37:32
04:37
141
DAVID GILABERT GREGORI
Independent
37
Senior masc
0:37:34
04:40
142
ANTONIO MIRANDA MONCADA
C. Esports Colau Runner´ s
9
Veterans C masc
0:37:37
04:39
143
FEDERICO PILES NAVARRO
Independent
53
Veterans A masc
0:37:39
04:41
144
LOUISE AMBLER
C. A. Corremundos
1
Veterans C fem
0:37:40
04:40
145
JESUS MUÑOZ GARCIA
C. Bar Angel
10
Veterans C masc
0:37:41
04:41
146
JOAN SISCAR CLIMENT
C. Triatló Corriol
54
Veterans A masc
0:37:42
04:38
147
LUIS VICENS MARQUEZ
C. A. La Xara
35
Veterans B masc
0:37:44
04:40
148
JESUS ALBA FERNANDEZ
Independent
36
Veterans B masc
0:37:47
04:40
149
MANUELA MORENO GONZALEZ
A. D. Montaña Pegaso
2
Veterans C fem
0:37:49
04:42
150
TONI GARCIA SERRA
C. E. Quatre Gats Rotova
11
Veterans C masc
0:37:50
04:42
151
JUAN CISCAR SANLORENZO
G. E. Llops Villalonga
55
Veterans A masc
0:37:50
04:38
152
IVAN SANZ EGIDO
Independent
56
Veterans A masc
0:37:50
04:40
153
FRANCISCO FAR RIPOLL
G. A. Publidom
12
Veterans C masc
0:37:51
04:40
154
ÀNGEL OLIVARES ARANDA
Independent
38
Senior masc
0:37:51
04:40
155
MARINA CABANILLES SIGNES
Independent
5
Veterans B fem
0:37:53
04:42
156
ALBERT GINESTA PRIMO
C. Córrer El Garbí
37
Veterans B masc
0:38:00
04:44
157
RAFAEL ESCOLANO SIGNES
C. Córrer El Garbí
38
Veterans B masc
0:38:00
04:44
158
VICTOR GILBERT AGUILAR
C. E. Corriol X-Trem
57
Veterans A masc
0:38:01
04:41
159
MANUEL CUEVAS TORRES
Independent
58
Veterans A masc
0:38:04
04:43
160
FRANCISCO SERRANO RODRIGUEZ
C. A. La Rabosa
39
Veterans B masc
0:38:05
04:39
161
JOSE LUIS ALAMINOS MONTES
C. A. Corremundos
13
Veterans C masc
0:38:05
04:43
162
ANTONIO ORDOÑEZ SARRIÓN
Independent
40
Veterans B masc
0:38:08
04:45
163
MIGUEL ÁNGEL DE LA RUBIA BARBA
Independent
59
Veterans A masc
0:38:09
04:45
164
XIMO MARCO JUST
C. Córrer El Garbí
41
Veterans B masc
0:38:10
04:46
165
JUANMA MARTINEZ CLIMENT
C. Córrer El Garbí
60
Veterans A masc
0:38:11
04:46
166
JESUS APARISI RODRIGUEZ
Independent
61
Veterans A masc
0:38:11
04:46
167
SALVA BERNIA ALBELDA
Independent
62
Veterans A masc
0:38:17
04:45
168
AMANDO MIRÓ INIESTA
S. D. Correcaminos
42
Veterans B masc
0:38:18
04:47
169
DANIEL MORENO MARÍ
C. A. Miramar Fent Cames
43
Veterans B masc
0:38:19
04:45
170
VICTOR PASTOR GALAN
Independent
39
Senior masc
0:38:19
04:45
171
PACO GARCIA NAVARRO
A. J. O. S. Xàtiva
44
Veterans B masc
0:38:26
04:46
172
JAVI REQUENA RAMÍREZ
C. C. Camallaes - Reflyx
63
Veterans A masc
0:38:27
04:47
173
MIGUEL CHECA ROMÁN
Independent
40
Senior masc
0:38:29
04:42
174
MARI CARMEN AGUILAR GARCIA
C. Triatló Corriol
3
Veterans C fem
0:38:31
04:48
175
ALEXANDRINA RATINHO
Independent
6
Veterans B fem
0:38:32
04:48
176
MIGUEL ANGEL RIBERA BLANES
Independent
64
Veterans A masc
0:38:32
04:47
177
AGUSTIN ESCRIVA GARCIA
G. E. La Carena La Font
45
Veterans B masc
0:38:32
04:46
178
EMY NADAL AGUILAR
Independent
6
Veterans A fem
0:38:32
04:47
179
FERNANDO ARANDA TUR
C. Córrer El Garbí
14
Veterans C masc
0:38:33
04:47
180
MATIES ALBERO BERENGUER
Independent
46
Veterans B masc
0:38:33
04:45
181
LUIS PONS ROMERO
Independent
47
Veterans B masc
0:38:37
04:48
182
OSCAR GONZALEZ RUBIO
Independent
65
Veterans A masc
0:38:38
04:50
183
JUAN MANUEL MEDINA EXPOSITO
Independent
66
Veterans A masc
0:38:38
04:50
184
ANA ALBEROLA PUIGCERVER
Independent
7
Veterans A fem
0:38:38
04:48
185
FEIKO BRUGMAN
C. A. El Faro
48
Veterans B masc
0:38:38
04:49
186
JORGE LARA ESPI
Independent
67
Veterans A masc
0:38:39
04:48
187
FERRAN BLAYA VERCHER
C. A. La Valldigna
15
Veterans C masc
0:38:40
04:47
188
MANUEL MIRA SENDRA
C. E. Dorsal 19 Pego
68
Veterans A masc
0:38:41
04:46
189
JOAN CASELLES ESPINOS
C. E. Dorsal 19 Pego
69
Veterans A masc
0:38:41
04:46
190
ANTONIO SAMPER MORATO
Independent
49
Veterans B masc
0:38:43
04:46
191
SANDRA PASTOR SANTAPAU
C. D. l´ Espenta
2
Senior fem
0:38:43
04:46
192
PEPE FERRÉ CALABUIG
Independent
50
Veterans B masc
0:38:44
04:50
193
JESUS BLAS JUAN ESCRIVA
C. D. l´ Espenta
70
Veterans A masc
0:38:44
04:47
194
PACO SANCHEZ MIRALLES
C. A. Sense Pressa El Verger
71
Veterans A masc
0:38:47
04:49
195
DANI GRIMALT MOLL
C. A. Gynrunning Tonic Club
72
Veterans A masc
0:38:52
04:49
196
MANUEL RODRIGUEZ CASTAÑO
Independent
73
Veterans A masc
0:38:58
04:49
197
ADRIAN PEREZ MESAS
Independent
16
Veterans C masc
0:39:06
04:52
198
IZAN FERRER INIESTA
Independent
74
Veterans A masc
0:39:06
04:51
199
JUANI SANCHO CATALAN
C. A. Genoves
7
Veterans B fem
0:39:08
04:52
200
EDUARDO MUÑOZ PEDREÑO
Independent
17
Veterans C masc
0:39:08
04:50