Som Esport
Som Esport
CLASSIFICACIÓN GENERAL XXIII TRAVESSADA AL PORT DE MORAIRA

CronometraJe www.somesport.com
+ Clasificaciones

Sólo puntuan los inscritos en el Circuito

DESCALIFICACIONES: Antonio Hidalgo - C. D. Aguaviva Benidorm. Motivo: participar con el chip asignado a otro nadador
P.Gral
Nombre
P.Cat.
Categoria
Club
Tiempo
Min/ 100 m
Puntos Gral
1
LÓPEZ ESTELLÉS, ALBERTO
1
Master 30 masc
C. D. UPV Natació
0:24:16
01:21 150
2
MALONDA GARCIA, GERMÁN
1
Master 40 masc
Independent
0:24:26
01:21 0
3
GUARDIOLA PEREZ, ANTONI
1
Sub-23 Masc
C. Natació Ondara
0:24:49
01:23 147
4
FARRONA CLAVERO, MANUEL
1
Master 50 masc
C. N. Adrenalin Sport
0:24:50
01:23 145
5
GARCIA LUQUE, PEDRO
2
Master 50 masc
C. Natació Oliva
0:25:02
01:23 0
6
SENDRA PEREZ, JOAN
1
Junior Masc
C. Natació Ondara
0:26:29
01:28 144
7
SERRA DE LA NATIVIDAD, JORGE
1
Senior Masc
C. N. Viperfish
0:26:35
01:29 0
8
SIMONINI, ALBERTO
2
Master 40 masc
C. D. Aguaviva Benidorm
0:26:37
01:29 0
9
ROS BENLLOCH, ENRIQUE
2
Master 30 masc
C. D. UPV Natació
0:26:37
01:29 0
10
MARTI MARTI, RAUL
3
Master 40 masc
C. N. Viperfish
0:26:43
01:29 143
11
BAÑULS ESCOLANO, MAITE
1
Master 30 fem
C. Natació Ondara
0:27:15
01:31 142
12
GARGALLO, DANIEL
3
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:27:25
01:31 141
13
ESTEVE GIMÉNEZ, RICARDO
4
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:27:30
01:32 140
14
AGUADO ROGLES, JOSE LUIS
5
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:27:32
01:32 139
15
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
4
Master 40 masc
G. E. La Carena La Font
0:27:47
01:33 138
16
GRIMALT MARSAL, RAMON
5
Master 40 masc
C. Dénia Triatló
0:27:49
01:33 137
17
LOPEZ GIMENEZ, ALEJANDRO
2
Senior Masc
C. N. Adrenalin Sport
0:27:56
01:33 136
18
SEGARRA TIMOR, ENRIQUE
6
Master 40 masc
G. E. La Carena La Font
0:27:58
01:33 135
19
CURI FAREZ, RODRIGO JAVIER
7
Master 40 masc
C. Natació Ondara
0:28:03
01:34 134
20
DE MARIA - TOME PEREZ, ALVARO
6
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:28:16
01:34 133
21
GINER FUENTES, NURIA
2
Master 30 fem
C. D. UPV Natació
0:28:25
01:35 0
22
CABRERA LÓPEZ, CARLOS
3
Senior Masc
C. Natació Benissa
0:28:27
01:35 132
23
FERNANDEZ OROZCO, ESTEBAN
8
Master 40 masc
C. Dénia Triatló
0:28:29
01:35 131
24
RIQUELME OROZCO, MARÍA
1
Senior Fem
Independent
0:28:30
01:35 0
25
FERNÁNDEZ MILLÀ, NOEL
7
Master 30 masc
C. Natació Calp
0:28:30
01:35 130
26
RONDA ESTESO, EMILIO
4
Senior Masc
C. Natación Riba-Roja
0:28:34
01:35 0
27
FERRER PEREZ, ALICIA
3
Master 30 fem
C. N. Viperfish
0:28:34
01:35 129
28
IBAÑEZ GUILLEM, ALBERTO
8
Master 30 masc
C. Natació Ondara
0:28:35
01:35 128
29
BENIMELI GUTIERREZ, RAFA
9
Master 30 masc
C. Triatló Corriol
0:28:43
01:36 127
30
TERRADES MARTINEZ, LUIS
3
Master 50 masc
C. Boquerones Team
0:28:44
01:36 126
31
BORDES FERRANDO, DAVID
10
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:28:46
01:36 125
32
STEENBLIK, RICHARD
4
Master 50 masc
C. Natació Benissa
0:28:47
01:36 124
33
ORTOLÁ CONEJO, SANDRA
1
Sub-23 Fem
C. N. Adrenalin Sport
0:28:50
01:36 123
34
FALQUET PUIG, OSCAR
9
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:28:55
01:36 122
35
NOGUERA CASELLES, JORDI
11
Master 30 masc
C. Multiesport Benitatxell
0:29:01
01:37 121
36
VISTÓS ALIAGA, ALBERTO
5
Senior Masc
C. Natació Sueca
0:29:02
01:37 0
37
FERRER GARCIA, ALEJANDRO
2
Sub-23 Masc
C. Natació Benissa
0:29:28
01:38 120
38
OLTRA GIL-MORTE, JUAN IGNACIO
5
Master 50 masc
C. N. Viperfish
0:29:34
01:39 119
39
BUTLER, BRIAN
6
Master 50 masc
C. T. Tri-Mundos
0:29:37
01:39 0
40
BISQUERT MARTÍN , MARÍA
4
Master 30 fem
C. Dénia Triatló
0:29:44
01:39 118
41
MARCH ESCUDERO, JAUME
10
Master 40 masc
Independent
0:29:48
01:39 117
42
ANDRADES BAÑULS, JOSÉ
12
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:29:50
01:39 116
43
MAS MESTRE, MIQUEL
11
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:29:50
01:39 115
44
GONZALEZ RONCERO, JOSE MIGUEL
13
Master 30 masc
C. N. Adrenalin Sport
0:29:55
01:40 114
45
VIÑALS SENSECOGNOM, ROMAN
6
Senior Masc
C. N. Viperfish
0:29:57
01:40 113
46
MOLTO ORTS, FRANCISCO
12
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:29:58
01:40 112
47
RÓDENAS MARCO, ISABEL
5
Master 30 fem
C. Natació Benissa
0:30:04
01:40 111
48
CALATAYUD SENSECOGNOM, DANIEL
14
Master 30 masc
C. Natación Riba-Roja
0:30:30
01:42 0
49
CLIMENT DOMENECH, TAMARA
6
Master 30 fem
C. Natació Ondara
0:30:47
01:43 110
50
DOMENECH HERNANI, CARLA
2
Sub-23 Fem
Independent
0:30:47
01:43 0
51
BOIX CASELLES, ALVARO
13
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:31:02
01:43 0
52
LACOMBA CÁMARA, JORGE
14
Master 40 masc
C. Natació Ondara
0:31:14
01:44 109
53
SASTRE BOLTA, GUILLEM
3
Sub-23 Masc
G. R. E. Natació Pego
0:31:24
01:45 0
54
ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
2
Senior Fem
C. Multiesport Benitatxell
0:31:39
01:46 108
55
GALLEGO PALLARÉS, ANDREU
2
Junior Masc
Independent
0:31:44
01:46 107
56
GARCÍA CORTÉS, JOSÉ RAMÓN
7
Master 50 masc
C. N. Qpn?Javea
0:31:44
01:46 106
57
BOGE, CARL GEORG
8
Master 50 masc
Independent
0:31:49
01:46 105
58
CASTELLÓ ALMAZÁN , RAFA
15
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:31:54
01:46 104
59
MCCORMICK, NAOISE
1
Junior Fem
Independent
0:31:55
01:46 0
60
CAIMI ROLDÁN, GISELA
1
Master 40 fem
C. D. Aguaviva Benidorm
0:32:04
01:47 0
61
CARDETE ROIG, MÓNICA
2
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:32:04
01:47 103
62
PASTOR GINER, KIKO
16
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:32:07
01:47 102
63
ALFARO MARTINEZ, JORGE
7
Senior Masc
C. 2XTRI
0:32:09
01:47 101
64
ESTELLES CABELLO, FRANCISCO
17
Master 40 masc
C. N. Nadamas
0:32:12
01:47 0
65
REVERT FAS, SALVA
15
Master 30 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:32:18
01:48 100
66
OCHOTORENA MORODER, JORGE
18
Master 40 masc
Independent
0:32:20
01:48 0
67
DOMENE FLUIXÁ, GABRIEL
8
Senior Masc
C. T. Laboratorio SyS
0:32:22
01:48 99
68
SALVADOR MONTILLA, FRAN
9
Senior Masc
C. Natació Benissa
0:32:28
01:48 0
69
CAMILLERI SALVADOR, VICENTE
16
Master 30 masc
Independent
0:32:32
01:48 0
70
IÑESTA FERNÁNDEZ, ANTONIO
9
Master 50 masc
C. Natación Rompeolas Elda
0:32:42
01:49 0
71
CONSTANTINO JUAN, ENRIQUE
10
Master 50 masc
Independent
0:32:52
01:50 98
72
MUÑOZ VICEDO, ALEJANDRO
19
Master 40 masc
C. Triatló Gandia
0:32:53
01:50 97
73
JUSTINIANO TORREZ, CESAR
10
Senior Masc
C. Triatló Corriol
0:32:56
01:50 96
74
MARTI GOMEZ, IRIS
2
Junior Fem
C. Natación Riba-Roja
0:33:11
01:51 0
75
ARBONA OROVAY, NURIA
3
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:33:54
01:53 95
76
SISCAR CERVERA, PEPA
4
Master 40 fem
C. Natació Ondara
0:33:56
01:53 94
77
RIBES MENGUAL, DAVID
17
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:33:58
01:53 93
78
MIKITINSKIS MONTAÑA, MAXIMILIANO
20
Master 40 masc
C. D. Aguaviva Benidorm
0:33:59
01:53 0
79
PEIRO GARCÍA, JAVIER
18
Master 30 masc
Independent
0:34:02
01:53 92
80
VILAPLANA CARBONELL, MANOLO
19
Master 30 masc
C. Triatló Carcaixent
0:34:02
01:53 0
81
PONS PONS, JOAQUIN
21
Master 40 masc
C. Dénia Triatló
0:34:08
01:54 91
82
MARCH ESCUDERO, AUSIAS
20
Master 30 masc
C. A. Universitat Jaume I
0:34:15
01:54 90
83
CUESTA PASTOR, JOSÉ ANTONIO
22
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:34:19
01:54 89
84
CRESPO JORRO, MARC
23
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:34:32
01:55 88
85
SAN SEBASTIAN GARCIA, SANTIAGO
24
Master 40 masc
C. Triesport Roquette La Ribera
0:34:33
01:55 0
86
MUT PASTOR, DANI
11
Senior Masc
C. Dénia Triatló
0:34:35
01:55 0
87
SIMONINI, CRISTIAN
25
Master 40 masc
C. D. Aguaviva Benidorm
0:34:37
01:55 0
88
MCCORMICK, TIARNAN
3
Junior Masc
Independent
0:34:38
01:55 0
89
MARSAL BAYDAL, ADRIAN
21
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:34:39
01:56 0
90
RODRIGUEZ LOPEZ, SERGIO
12
Senior Masc
C. Multiesport Benitatxell
0:34:40
01:56 87
91
SANCHIS SAVALL, SALVADOR
26
Master 40 masc
Independent
0:34:48
01:56 86
92
IVARS SIGNES, SARA
7
Master 30 fem
C. Natació Benissa
0:34:49
01:56 85
93
SANTACATALINA FUSTER, DAVID
22
Master 30 masc
Independent
0:34:49
01:56 0
94
DIJKSTRA, HYLKE
23
Master 30 masc
C. Ondara Tri-Esport
0:34:50
01:56 84
95
BUIGUES BAÑULS, JOSE SALVADOR
27
Master 40 masc
C. T. Tri-Mundos
0:34:51
01:56 83
96
RODENAS MARCO, AMPARO
5
Master 40 fem
C. Triesport Roquette La Ribera
0:34:53
01:56 0
97
ALBELDA SANCHO, SUSANA
6
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:34:54
01:56 82
98
SAENZ DE JUANO, JORGE
28
Master 40 masc
Independent
0:34:59
01:57 0
99
BOLO MORATILLA, JOSE RUBENS
29
Master 40 masc
Independent
0:34:59
01:57 81
100
DOMINGO MENGUAL, JAVIER VICENTE
4
Sub-23 Masc
Independent
0:35:01
01:57 80