Som Esport
Som Esport
CLASSIFICACIÓN GENERAL XXIV TRAVESSADA AL PORT DE MORAIRA

Cronometraje www.somesport.com
+ Clasificaciones

Sólo puntuan los inscritos en el Circuito


P.Gral
Nombre
P.Cat.
Categoria
Club
Tiempo
Min/ 100 m
Puntos Gral
1
SENDRA PEREZ, JOAN
1
Sub-23 Masc
C. Natació Ondara
0:24:19
01:21 150
2
FARRONA CLAVERO, MANUEL
1
Master 50 masc
C. N. Adrenalin Sport
0:24:24
01:21 147
3
GUARDIOLA PÉREZ , ANTONI
2
Sub-23 Masc
C. Natació Ondara
0:24:26
01:21 145
4
GARCIA LUQUE, PEDRO
2
Master 50 masc
C. Triatló Corriol
0:24:32
01:22 144
5
ZARZYCKI SZYMANSKI, KEVIN
1
Senior Masc
C. Natació i Esports Gandia
0:24:33
01:22 143
6
ESTEVE GIMÉNEZ, RICARDO
1
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:25:14
01:24 142
7
GARCÍA MARTINEZ, JUAN ANTONIO
1
Master 40 masc
C. D. UPV Natació
0:25:19
01:24 0
8
ROS BENLLOCH, ENRIQUE
2
Master 30 masc
C. D. UPV Natació
0:25:21
01:24 0
9
ROBLES ESCRIVA, JOEL
1
Junior Masc
C. Triatló Corriol
0:25:21
01:25 141
10
CAPELLINO AVARGUES, BERNAT
2
Senior Masc
C. Natació i Esports Gandia
0:25:25
01:25 140
11
TAMARIT I GIRAU, RAMON
2
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:25:25
01:25 139
12
MARTI MARTI, RAUL
3
Master 40 masc
C. N. Viperfish
0:25:59
01:27 138
13
BATALLER ALEGRE, MIGUEL ANGEL
3
Master 30 masc
C. N. Viperfish
0:26:05
01:27 137
14
ESCRIVÀ MIRET, DAVID
4
Master 40 masc
G. E. La Carena La Font
0:26:44
01:29 136
15
GRIMALT MARSAL, RAMON
5
Master 40 masc
C. Dénia Triatló
0:26:45
01:29 135
16
AGUADO ROGLES, JOSÉ LUIS
4
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:26:45
01:29 134
17
VIÑALS SENSECOGNOM, ROMAN
3
Senior Masc
C. N. Viperfish
0:26:48
01:29 133
18
PAREJA POLO , JUAN PABLO
3
Master 50 masc
Independent
0:26:49
01:29 0
19
SANTOS MORENO, PABLO
2
Junior Masc
C. Natació Xuquer
0:26:50
01:30 0
20
SENDRA PEREZ, CARLOS
3
Sub-23 Masc
C. Natació Ondara
0:26:51
01:30 132
21
COTS IBIZA, JAUME
5
Master 30 masc
C. Triatló Corriol
0:26:52
01:30 131
22
BENIMELI GUTIERREZ, RAFA
6
Master 30 masc
C. Triatló Corriol
0:26:54
01:30 130
23
FALQUET PUIG, OSCAR
6
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:26:55
01:30 129
24
GRYSHCHENKO, ANATOLIY
7
Master 40 masc
C. A. Safor - Delikia Sport
0:26:56
01:30 128
25
PARRA OLTRA, FRANCESC
8
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:26:57
01:30 127
26
CALATAYUD SENSECOGNOG, DANIEL
7
Master 30 masc
C. Natación Riba-Roja
0:26:57
01:30 0
27
MARCH ESCUDERO, JAUME
9
Master 40 masc
Independent
0:26:59
01:30 126
28
ESCRIVÁ ADROVER, PACO
10
Master 40 masc
C. A. Safor - Delikia Sport
0:27:05
01:30 125
29
ORTOLÁ CONEJO, SANDRA
1
Sub-23 Fem
C. N. Adrenalin Sport
0:27:23
01:31 124
30
DE MARIA - TOME PEREZ, ALVARO
8
Master 30 masc
C. Dénia Triatló
0:27:25
01:31 123
31
MOLINA BAEZ, SARA
1
Master 40 fem
C. A. Safor - Delikia Sport
0:27:27
01:32 122
32
LACOMBA CÁMARA, JORGE
11
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:27:34
01:32 121
33
MOLTÓ ORTS, FRANCISCO
12
Master 40 masc
C. Triatló Corriol
0:27:37
01:32 120
34
FERNÁNDEZ OROZCO, ESTEBAN
13
Master 40 masc
C. Dénia Triatló
0:27:38
01:32 119
35
IBAÑEZ GUILLEM, ALBERTO
9
Master 30 masc
C. E. C. Antella
0:27:40
01:32 118
36
GINER FUENTES, NURIA
1
Master 30 fem
C. D. UPV Natació
0:27:42
01:32 0
37
OLTRA GIL-MORTE, JUAN IGNACIO
4
Master 50 masc
C. N. Viperfish
0:27:45
01:33 117
38
ANDRADES BAÑULS, JOSE
10
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:27:45
01:33 116
39
NOGUERA CASELLES, JORDI
11
Master 30 masc
C. Multiesport Benitatxell
0:27:45
01:33 115
40
LOWE, MAXWELL
14
Master 40 masc
Independent
0:27:46
01:33 0
41
VILAPLANA RUBIOLS, ROBERTO
15
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:27:51
01:33 0
42
SANCHIS GARCIA , JOAN
3
Junior Masc
C. Natació Oliva
0:27:53
01:33 0
43
CORTES LLORCA, DIEGO
1
Master Plus masc
C. Natació Benidorm
0:27:56
01:33 0
44
CRIADO VAYA, MANUEL
16
Master 40 masc
C. A. Safor - Delikia Sport
0:28:00
01:33 114
45
BORDES FERRANDO, DAVID
12
Master 30 masc
C. Natació Ondara
0:28:00
01:33 113
46
IVARS IVARS, ADRIAN
4
Senior Masc
C. D. E. Kalamos Las Rozas
0:28:01
01:33 0
47
SEGARRA TIMOR, ENRIQUE
17
Master 40 masc
G. E. La Carena La Font
0:28:06
01:34 112
48
VARAS RODRÍGUEZ, ZULEMA
2
Master 30 fem
C. D. M. Avant Moncada
0:28:24
01:35 111
49
VISTÓS ALIAGA, ALBERTO
5
Senior Masc
C. Natació Sueca
0:28:38
01:35 0
50
MUÑOZ VICEDO, ALEJANDRO
18
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:28:41
01:36 110
51
STEENBLIK, RICHARD
5
Master 50 masc
C. Natació Benissa
0:28:42
01:36 109
52
FERRER GARCIA, ALEJANDRO
4
Sub-23 Masc
C. Triatlón Arena Alicante
0:28:42
01:36 0
53
LORENTE SERER, JOSEP
5
Sub-23 Masc
C. Natació i Esports Gandia
0:28:48
01:36 108
54
FRANCO LORENTE, RAÜL
13
Master 30 masc
Independent
0:28:49
01:36 0
55
FURIO SANCHIS, CASIMIR
19
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:29:00
01:37 107
56
BLASCO BAÑULS, RAFA
20
Master 40 masc
Independent
0:29:02
01:37 106
57
REPETTO MURILLO, CAROLA
2
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:29:28
01:38 105
58
SCALLAN, GAVIN
6
Master 50 masc
Independent
0:29:28
01:38 0
59
BOIX CASELLES, ALVARO
21
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:29:31
01:38 104
60
GONZÁLEZ RONCERO , JOSÉ MIGUEL
22
Master 40 masc
C. N. Adrenalin Sport
0:29:34
01:39 103
61
LORENTE MOCHOLÍ, JORGE
23
Master 40 masc
G. R. Real de Gandia
0:29:38
01:39 102
62
GARCÍA CORTÉS, JOSE RAMON
7
Master 50 masc
C. N. Qpn?Javea
0:29:42
01:39 101
63
BARON OLASO, JORDI
24
Master 40 masc
Independent
0:29:48
01:39 100
64
ESTELLÉS CABELLO, FRANCISCO JOSE
25
Master 40 masc
C. N. Nadamas
0:30:11
01:41 0
65
BAJO GARCIA , LUIS J.
8
Master 50 masc
C. D. Aguaviva Benidorm
0:30:19
01:41 0
66
GALLEGO PALLARÉS, ANDREU
4
Junior Masc
Independent
0:30:50
01:43 99
67
FUERTES MARTÍNEZ , JUAN CARLOS
9
Master 50 masc
C. Natació Sueca
0:30:51
01:43 0
68
MAS MESTRE, MIQUEL
26
Master 40 masc
Independent
0:30:54
01:43 0
69
SALVÁ SIGNES, JOSE VICENTE
10
Master 50 masc
C. A. Gata
0:30:55
01:43 98
70
BUTLER, BRIAN
11
Master 50 masc
Independent
0:31:01
01:43 97
71
ROLLNERT LIERN, GUSTAVO
12
Master 50 masc
C. A. Llebeig Xàbia
0:31:03
01:43 96
72
ALFARO MARTÍNEZ, CARLOS
14
Master 30 masc
C. 2XTRI
0:31:10
01:44 95
73
TORRALLARDONA LANDALUZE, NITYANANDA
15
Master 30 masc
C. Natació Benissa
0:31:12
01:44 94
74
MIKITINSKIS MONTAÑA , MAXIMILIANO
27
Master 40 masc
C. D. Aguaviva Benidorm
0:31:13
01:44 0
75
CARDETE ROIG, MÓNICA
3
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:31:13
01:44 93
76
CAIMI ROLDÁN , GISELA
4
Master 40 fem
C. D. Aguaviva Benidorm
0:31:14
01:44 0
77
SISCAR CERVERA, PEPA
5
Master 40 fem
C. Natació Ondara
0:31:15
01:44 92
78
BERBEGALL GIMÉNEZ, LAURA
3
Master 30 fem
Independent
0:31:17
01:44 91
79
CONSTANTINO JUAN , ENRIQUE
13
Master 50 masc
Independent
0:31:17
01:44 90
80
BRICHS GREGORI, LAIA
2
Sub-23 Fem
C. T. Huracan
0:31:23
01:45 0
81
ALBELDA SANCHO, SUSANA
6
Master 40 fem
C. Aquatic Club Gandia
0:31:24
01:45 89
82
RÓDENAS MARCO, ISABEL
4
Master 30 fem
C. Natació Benissa
0:31:26
01:45 88
83
JUAREZ ROIG, MARCELA
1
Senior Fem
C. Masktri
0:31:28
01:45 0
84
MONTES GARCÍA , MARI TERE
2
Senior Fem
C. Triatló Gandia
0:31:28
01:45 87
85
IVARS SIGNES, SARA
5
Master 30 fem
C. Natació Benissa
0:31:28
01:45 86
86
LUBBERS, PETER
14
Master 50 masc
C. Natació Benissa
0:31:29
01:45 85
87
CASTELLÓ ALMAZÁN, RAFA
28
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:31:30
01:45 84
88
ANACABE ANDRONAGA, JON
16
Master 30 masc
Independent
0:31:33
01:45 0
89
OCHOTORENA MORODER, JORGE
15
Master 50 masc
Independent
0:31:40
01:46 0
90
CRESPO JORRO, MARC
29
Master 40 masc
C. Natació Benissa
0:31:41
01:46 83
91
VILAPLANA CARBONELL, MANOLO
30
Master 40 masc
C. Triatló Carcaixent
0:31:42
01:46 0
92
REVERT FAS, SALVA
17
Master 30 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:31:45
01:46 82
93
VIDAGAÑ GARCÍA, YOLANDA
1
Master 50 fem
C. N. Tribu
0:31:55
01:46 81
94
VALLÉS COSTA, CARLOS
6
Senior Masc
C. T. Tri-Mundos
0:32:16
01:48 0
95
PASTOR GINER, KIKO
31
Master 40 masc
C. Aquatic Club Gandia
0:32:16
01:48 80
96
ALFARO MARI, ROSALIA
7
Master 40 fem
C. Triatló Gandia
0:32:21
01:48 79
97
OLTRA CANET, DIEGO
32
Master 40 masc
C. Triatló Carcaixent
0:32:21
01:48 0
98
MARTÍNEZ ESCALERA, MÓNICA
8
Master 40 fem
C. N. Viperfish
0:32:22
01:48 78
99
RIBES SENSECOGNOMK, TERESA
3
Senior Fem
C. Tutriatlon
0:32:30
01:48 0
100
PASCUAL I BLASCO, JOANVI
33
Master 40 masc
G. R. Real de Gandia
0:32:34
01:49 77